Paruntu Daftarkan 45 Bacaleg di Kantor KPU Sulut

Filed under: Berita Utama,General News,Politik |

20180717_213042Swaramanadonews.com, Manado- Ketua DPD Partai Golkar Christiany Eugene Paruntu SE atau akrab dipanggil (CEP) melakukan pendaftaran dengan mengusung sebanyak 45 Bakal Calon Legislatif (Bacaleg) didampingi Sekretaris Tonny Lasut dan Bendahara James Kojongian mendaftar di Kantor KPU, Selasa (17/07/2018).
Ditemui usai melakukan pendaftaran CEP merasa yakin bahwa partai yang dipimpinnya dengan gambar pohon Beringin ini nanti akan dapat mendulang suara yang signiflikan pada pelaksanaan Pemilihan Legislatif dan Presiden 2019 nanti.

“Partai Golkar Sulawesi Utara baru saja menandatangani dan menyerahkan berkas dari para caleg yang ada di 15 kabupaten kota, yang terdiri dari 6 Daerah Pemilihan yang berjumlah 45 Caleg, dan untuk unsur perempuannya melebihi target dan mencapai 37 persen dan semuanya memenuhi persyaratan yang berlaku” Tutur Paruntu.

Disinggung larangan soal mantan narapidana korupsi yang tidak diperbolehkan KPU untuk menjadi calon anggota legislatif menurut CEP PartaiGolkar tetap konsisten tidak mengusung orang yang sudah terbukti sebagai mantan Narapidana Korupsi.

“Tidak ada karena Golkar tidak akan mengakomodir orang-orang seperti itu” Tegas CEP pada sejumlah Wartawan.
Berikut 45 Nama Bakal Caleg yang diusung Partai Golkar

Dapil Sulut I (Manado)

Jenny Kalalo
Yongkie Limen
Ismail Mo’o
Tieneke Agustina Sengkey
Oktavian Mosse Walintukan
Febronesco Ferdinand Takaendengan
Dr.Herlina Wani Siwu
Leonard Parangan

Dapil Sulut 2 (Minut Bitung)

Priscilla Cindy Wurangian
Drs.Denny Ronny Wowiling
Ellisa Tuerah ST
Chalfien Kastro
Michael Remizaldy Jacobus
Dewi Margareth Kalalo
Alamsyah Djohan
Imelda Sintia Paruntu

Dapil Sulut II (Sangihe,Sitaro,danTalaud)

Winsulangi Salindeho
Meyke Lavarence
Constantine Ganggali
Siska Salindeho
Susana Rosalie Macpal

Dapil Sulut IV ( Bolmong Raya)

Raski Mokodompit,SH
Hi.Hanafi Sako SE
Delyria Siagian S Mn
Sultan Zulkarnaen
Hi.Salihi Mokodongan
Hj Suriati Tjandreng
Gabriel Marjulando Tangkere
Ridwan Naukoko
Nenny S.Kandou
Gustamil Katili

Dapil Sulut V (Minsel dan Mitra)

James Arthur Kojongian ST MM
Eddyson Masengi
Riny Marlina Malonda
Frans Tilaar
Noldie Tuju
Linda Elvira Wenas

Dapil Sulut VI (Tomohon dan Minahasa)

Inggried Sondakh SE MM
Jandi Oklen Waleleng
Danny Rindengan
Ashley Andrew Rumajar
Johni Joice Palilingan
Eileen Tamboto
Priska Febe Igir
DR Ir Arie Bororing Msi

(Elvis)

You must be logged in to post a comment Login